Asten-Chalets
Neuastenberger Straße 26, Neuastenberg, 59955 Winterberg, Alemania – Ubicación ideal. Mostrar mapa
- Casas
- Cocina
- Vistas
- Jardín
- Acepta mascotas
- Wifi gratis
- Terraza
- Estacionamiento gratis
- Baño privado
- Habitaciones para no fumadores
Asten-Chalets se encuentra en Winterberg, a 5,5 km de Kahler Asten y a 6,4 km de St.-Georg-Schanze, y ofrece alojamiento con wifi gratis, jardín con terraza, vistas al jardín y acceso a la sauna y a la bañera de hidromasaje. El alojamiento está equipado con TV de pantalla plana y baño privado con ducha, bañera de hidromasaje y artículos de aseo gratuitos. La cocina dispone de nevera, lavavajillas y horno. También se ofrece fogones y tostadora, además de cafetera y hervidor. Se puede descubrir la zona practicando esquí en los alrededores. Mühlenkopfschanze está a 34 km del alojamiento, y Remonte Postwiese está a 7 min a pie. El aeropuerto más cercano (Aeropuerto de Paderborn-Lippstadt) está a 66 km del alojamiento.
A las parejas les encanta la ubicación. Le pusieron un 8.3 para viajes de dos personas.
La distancia en la descripción del alojamiento se calcula con © OpenStreetMap
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratis
- Esquí
Categorías:
Lo que más les gustó a los huéspedes:
- RobPaíses Bajos“Het chalet was heel mooi en netjes, schoon en van alle gemakken voorzien.”
- BrendaBélgica“Weer een top verblijf gehad! Wij komen zoals gewoonlijk elk jaar terug :-)!”
- AlissaPaíses Bajos“Wat een fantastische plek! Een prachtig huisje, schoon en wat een luxe! We hebben hier heerlijk onze kerstdagen beleefd en dat was onwijs genieten. Openhaardje aan, ontspannen in de sauna en van het uitzicht genieten in de jacuzzi.”
Alrededores del alojamiento
Servicios de Asten-Chalets¡Buenos servicios! Puntuación: 9.7
- Estacionamiento gratis
- Wifi gratis
- Esquí
- Silla alta para niños
- Mesa de comedor
- Cafetera
- Tostador
- Estufa
- Horno
- Utensilios de cocina
- Tetera eléctrica
- Cocina
- Lavaplatos
- Refrigerador
- Ropa de cama
- Papel de baño
- Toallas
- Inodoro adicional
- Tina o regadera
- Baño privado
- Inodoro
- Artículos de higiene gratis
- Secadora de cabello
- Regadera
- Comedor
- Chimenea
- TV de pantalla plana
- TV
- Tina de hidromasaje
- Las plantas superiores son accesibles solo por las escaleras
- Toda la unidad está situada en la planta baja
- Zona de comedor al aire libre
- Muebles de exterior
- Parrilla
- Terraza
- Jardín
- Tina de hidromasaje/jacuzzi
- Sauna
- Tetera/cafetera
- Escuela de esquí
- Guardaesquíes
- EsquíFuera del alojamiento
- Vistas al jardín
- Vistas
- Adjunto
- Juegos de mesa/rompecabezas
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Calefacción
- Caja fuerte
- Alemán
- Inglés
Cancelación /
prepago
Las políticas de cancelación y de pago por adelantado pueden variar según el tipo de alojamiento. Introduce las fechas de tu estancia y consulta las condiciones de la habitación seleccionada.
Camas para niños
Políticas de niños
Se pueden alojar niños de cualquier edad.
Para ver la información correcta sobre precios y ocupación, agrega a la búsqueda el número de niños con los que viajas y sus edades.
Políticas de camas adicionales y cunas
El número de camas y cunas extra permitidas depende de la opción que elijas. Consulta la opción que seleccionaste para más información.
No hay camas extra disponibles en este alojamiento.
Todas las cunas están sujetas a disponibilidad.
Sin restricción de edad
No hay edad mínima para el check-in
Pagos mediante Booking.com
Booking.com gestiona el pago de tu estancia en nombre del alojamiento, pero asegúrate de llevar efectivo para poder abonar cualquier gasto adicional una vez que estés ahí.
Fumadores / No fumadores
No se puede fumar.
Fiestas
No está permitido hacer fiestas ni eventos
Mascotas
Se admiten a petición. Se pueden aplicar cargos.
Ten en cuentaLo que debes saber si te hospedarás aquí
When travelling with dogs, please note that an extra charge of 60,00 € per dog, per stay applies upon the request.
En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de solteros(as) ni fiestas similares.
Preguntas frecuentes sobre Asten-Chalets
Sí, hay jacuzzi. Puedes encontrar más información sobre esto y otras instalaciones en Asten-Chalets en esta página.
Asten-Chalets cuenta con este número de recámaras:
- 2 recámaras
Para información más detallada, consulta el desglose de opciones de alojamiento en esta página.
Asten-Chalets tiene capacidad para:
- 4 huéspedes
El horario de check-in de Asten-Chalets es a partir de las 13:00. El check-out es hasta las 13:00.
Asten-Chalets está a 5 km del centro de Winterberg. Todas las distancias se calculan en línea recta. La distancia de viaje real puede variar.
Asten-Chalets ofrece las siguientes actividades/servicios (se pueden aplicar cargos):
- Tina de hidromasaje/jacuzzi
- Sauna
- Esquí
Sí, hay opciones en este alojamiento que tienen terraza. Puedes encontrar más información sobre esto y otras instalaciones en Asten-Chalets en esta página.
Los precios en Asten-Chalets pueden variar según la estancia (por ejemplo, fechas seleccionadas, política del hotel, etcétera). Ingresa tus fechas para ver los precios.